Блог

Свежие записи

В Ульяновске состоится международный инвестиционный форум «Ветроэнергетика 2018»

Пройдет «Ветроэнергетика 2018» 16-17 мая. Событие станет универсальной площадкой для привлечения инвестиционных ресурсов в отечественную «зеленую» энергетику, а также местом консолидации властей и частного бизнеса с целью реализации крупных проектов новых ветропарков. Во время мероприятия предприниматели смогут увидеть последние достижения в сфере построения альтернативных электростанций, обменяться профессиональным опытом и узнать все тонкости организации подобного бизнеса.

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ

К защитным средствам относятся: коврик диэлектрический ОТ 500Х500, перчатки резиновые, боты, калоши, щиток НБТ, каска защитная ОМЗ-55 FavoriT и другие изолирующие устройства, предназначенные для применения работниками при непосредственных контактах с электроносителями. В их основе лежат высококачественные полимеры, которые, благодаря уникальным свойствам материала, способны долгое время выдерживать напряжение сети и предотвращают возможные поражения электрическим током.

Названы даты проведения выставки SAPE 2018

Пройдет IX Международная экспозиция достижений сферы охраны труда с 10 по 13 апреля 2018 года в городе Сочи. В ней примут участие десятки отечественных и зарубежных компаний, изготавливающих инновационные средства индивидуальной защиты (СИЗ). Площадь презентационных павильонов составит 6,5 тыс. кв. м., также будут задействованы пять дополнительных полигонов для демонстрации высокогабаритных механизмов транспортировки, эвакуации и страховочного оборудования.

ПАЯЛЬНИКИ И ПАЯЛЬНЫЕ СТАНЦИИ

 Сегодня паяльник это не просто прибор для плавки и нанесения оловянного слоя на поврежденные участки деталей, а высокотехнологическое устройство, способное контролировать температуру контактного элемента, убирать остатки припоя и менять угол прикосновения, в зависимости от положения микросхемы. С их помощью можно легко проводить ремонт поверхностей плат, созданных методом SMD монтажа, где элементы расположены так плотно, что зазоров между ними практически не видно.

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ПЕРВАЯ ПЛАВУЧАЯ АЭС

Совсем недавно специализированное федеральное учреждение «Главгосэкспертиза» выдало положительное заключение по проекту (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» - первой в своем роде электростанции на базе судна стоечного типа. Новый энергоблок мощностью 70 МВт и способностью теплогенерации 50 Гкал/ч поможет обеспечить электроэнергией жителей отдаленных районов Чукотки. Введение в эксплуатацию «ПАТЭС» запланировано на 2019 год, после чего судно станет основным объектом жизнеобеспечения северных населенных зон округа.

Токоизмерительные клещи с поддержкой беспроводных технологий

Компания «Эллевин» представляет новые токоизмерительные клещи Fluke 368 FC и 369 FC. Они сокращают время нахождения электро персонала в опасных зонах за счет использования беспроводных и облачных технологий.

РОССИЯ ОБЕСПЕЧИТ ПОДДЕРЖКУ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ НА МИРОВЫХ РЫНКАХ СБЫТА

Российское правительство намерено помочь ведущим экспортоориентированным компаниям, изготавливающим контрольно-измерительные приборы, пробиться на рынки зарубежных стран. Такое решение было принято на прошлом заседании Министерства промышленности и торговли РФ. Реализацией проекта займется государственное агентство по метрологии и техническому регулированию (Росстандарт).

РЕСПИРАТОРЫ

 Качество воздуха в производственных помещениях зачастую просто ужасно: пары бензина, хлор, бензол, аммиак, фосфоорганика и эфиры. Работать без специальной защиты в таких условиях невозможно. Да и в обычной квартире, когда в ход идут перфоратор или «болгарка», адская пыль неизбежна.
Хороший респиратор превращает работу электрика в праздник. И сохраняет здоровой дыхательную систему.

Энергетики готовятся к морозам

Зимний период предполагает регулярный контакт с горячей водой, открытыми источниками электропитания и т.д. Именно поэтому каждый сотрудник электростанции обеспечивается всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, такими как: диэлектрические латексные перчатки, боты и галоши. С их помощью можно предотвратить получение серьезных травм у людей, работающих на открытых и закрытых установках.

Рубрики блога

Популярные посты

ШТАНГИ
ШТАНГИ

22 дек. 2017 г.

Как известно, старт эволюции дала обыкновенная деревянная палка, которую первобытные люди начали использовать в качестве примитивного инструмента. Без надежной трости даже в наш век электроники и автоматизации иногда не обойтись, особенно для выполнения сложных работ. Конечно, современная жизнь требует совершенствования и технологичности, поэтому простые инструменты сегодня имеют максимальный спектр возможностей.

«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»
«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»

5 авг. 2019 г.

Компания «Электро Трейд», один из ведущих отечественных разработчиков и производителей современных электротехнических средств, выступит в качестве партнера на грядущем Международном форуме «Электрические сети», который состоится в период с 3 по 6 декабря 2019 года на площадках ВДНХ в Москве.

Электроинструменты для дома: выбираем правильно
Электроинструменты для дома: выбираем правильно

24 окт. 2019 г.

Приобретая инструменты для "домашнего пользования" мы сталкиваемся с вопросами: что конкретно надо купить и как правильно выбрать.

9 МАЯ
9 МАЯ

7 мая 2019 г.

9 МАЯ – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. В этот день наш народ объединившись, общими усилиями отстоял свою свободу и независимость, показав всему миру нерушимую силу духа в борьбе с захватчиком.

Указатель напряжения ПИН-90Э
Указатель напряжения ПИН-90Э

8 дек. 2017 г.

ПИН-90Э Многие знают, что настоящим электриком считается не тот, кто не боится ударов током, а тот, кто умеет грамотно их предотвращать. Работа с электричеством – занятие достаточно опасное, требующее глубоких знаний, большого опыта и наличия специального оборудования. Сегодня без профессиональных приборов практически невозможно провести диагностику и качественный ремонт электросети.

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.28924679756165 (0.16679215431213)