Блог

Свежие записи

Стали известны даты выставки «ИННОПРОМ-2018»

«ИННОПРОМ-2018» – наиболее масштабная промышленная выставка на территории Российской Федерации. Ее посетителями каждый год становятся более 50 000 человек, при этом больше половины из них – это исключительно профессиональная аудитория. Здесь демонстрируются новинки автоматизации, машиностроения, металлообработки, электротехники, а также технологии урбанизации и энергетики.

ЭЛЕКТРО 2018

Электротехническая продукция – основа эффективного функционирования всех отраслей промышленности. Постоянную потребность в таком оборудовании испытает каждая организация, работа которой связана с проектированием, монтажном, строительством или ремонтом. Специально для этих компаний и всех интересующихся новинками промышленных технологий пройдет очередная выставка электротехники «Электро-2018». Событие состоится в Московском ЦВК «Экспоцентр» и продлится с 16 по 19 апреля 2018 года.

МИНПРОМТОРГ РОССИИ ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ КОНТРАФАКТУ

В ходе последнего заседания уполномоченной группы было принято решение ужесточить контроль над поставщиками товаров энергетического назначения, применяемых в капитальном строительстве. Данный эксперимент планируется провести на территории Свердловской области с дальнейшим распространением полученного опыта на другие регионы.

Эволюция лестницы

Лестница – одно из первых и очень важных изобретений человечества. Ее успешно используют по сегодняшний день практически во всех сферах жизнедеятельности. За тысячи лет своего существования она претерпела сотни модификаций, ведь каждая эпоха добавляла в нее что-то свое.

Жизнь не стоит на месте, каждый день появляется что-то новое.

Первые в мире электростанции, которые начали появляться в 1882 году, не отличались высокой технологичностью. Они состояли всего из нескольких генераторов с индивидуальными переключателями и простым реле, отключающим сеть при перезапуске. Не было даже привычной нам центральной щитовой!

Электроэнергия

Нашу жизнь трудно представить без электричества. Попытки создания осветительных приборов предпринимались еще в античности. Многие ученые, физики и философы искали ключ к получению энергии. Над созданием различных измерительных приборов трудились лучшие электромеханики 19-го века.

ЛЕСТНИЦА ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛСПД-2,0Е

На рынке специальных средств представлено широкое разнообразие профессиональных лестниц для выполнения ремонта электросетей, но далеко не все они отвечают требованиям безопасности. Изготовленные из алюминия или оцинкованной стали категорически не подходят: данные металлы являются хорошим проводником электрического тока. Оптимальным вариантом в такой ситуации становится стеклопластиковая лестница с диэлектрическими свойствами ЛСПД-2,0Е.

Мультиметр: MY65

Для каждого мастера, работающего с электросетями, одним из наиболее важных помощников является мультиметр. С его помощью измеряют уровень силы тока, величину напряжения, сопротивление, коэффициент усиления биполярных транзисторов, частотность синусоидального сигнала, а также мощность конденсирующих элементов.

Tокоизмерительные клещи APPA A15

Каждый уважающий себя мастер должен иметь в своем арсенале не только многолетний опыт и профессиональные навыки, но и набор специального оборудования. Особенно это важно при работе с электросетями, где любая ошибка, чревата тяжелыми последствиями. Технический прогресс последних десятилетий позволил вывести безопасность труда на качественно новый уровень. Современный специалист для проведения диагностики или ремонта электроприборов больше не обязан напрямую контактировать с проводниками, ему достаточно просто воспользоваться определенным устройством, не опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Рубрики блога

Популярные посты

ШТАНГИ
ШТАНГИ

22 дек. 2017 г.

Как известно, старт эволюции дала обыкновенная деревянная палка, которую первобытные люди начали использовать в качестве примитивного инструмента. Без надежной трости даже в наш век электроники и автоматизации иногда не обойтись, особенно для выполнения сложных работ. Конечно, современная жизнь требует совершенствования и технологичности, поэтому простые инструменты сегодня имеют максимальный спектр возможностей.

«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»
«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»

5 авг. 2019 г.

Компания «Электро Трейд», один из ведущих отечественных разработчиков и производителей современных электротехнических средств, выступит в качестве партнера на грядущем Международном форуме «Электрические сети», который состоится в период с 3 по 6 декабря 2019 года на площадках ВДНХ в Москве.

Электроинструменты для дома: выбираем правильно
Электроинструменты для дома: выбираем правильно

24 окт. 2019 г.

Приобретая инструменты для "домашнего пользования" мы сталкиваемся с вопросами: что конкретно надо купить и как правильно выбрать.

9 МАЯ
9 МАЯ

7 мая 2019 г.

9 МАЯ – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. В этот день наш народ объединившись, общими усилиями отстоял свою свободу и независимость, показав всему миру нерушимую силу духа в борьбе с захватчиком.

Указатель напряжения ПИН-90Э
Указатель напряжения ПИН-90Э

8 дек. 2017 г.

ПИН-90Э Многие знают, что настоящим электриком считается не тот, кто не боится ударов током, а тот, кто умеет грамотно их предотвращать. Работа с электричеством – занятие достаточно опасное, требующее глубоких знаний, большого опыта и наличия специального оборудования. Сегодня без профессиональных приборов практически невозможно провести диагностику и качественный ремонт электросети.

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.52699398994446 (0.27756810188293)