Заземления для автоцистерн типа УЗА

Заземления для автоцистерн типа УЗА

Как известно, в работе с легковоспламеняющимися материалами к системе безопасности выдвигаются особые требования. Здесь должен учитываться любой фактор, способный прямо или косвенно спровоцировать воспламенение топлива. Именно поэтому на нефтебазах, нефтехранилищах, автозаправочных станциях и других взрывоопасных зонах в обязательном порядке присутствуют специальные заземления для автоцистерн типа УЗА.

Данные устройства выполняют чрезвычайно важную роль. Они отводят статическое электричество в период налива/слива нефтепродуктов. Заземление постоянно контролирует контур цепи сопротивления цистерны, что позволяет полностью нивелировать действие непредвиденно возникающих зарядов.

Крепится конструкция с помощью особых заземляющих проводников с универсальными контактными фиксаторами по обе стороны. Контроль режима работы производится звуковым и световым сигналом. В случае возникновения аварийной обстановки система УЗА способствует автоматическому отключению насосного оборудования, что многократно снижает риск возникновения чрезвычайной ситуации.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Заземления для автоцистерн типа УЗА

Популярные посты

ШТАНГИ
ШТАНГИ

22 дек. 2017 г.

Как известно, старт эволюции дала обыкновенная деревянная палка, которую первобытные люди начали использовать в качестве примитивного инструмента. Без надежной трости даже в наш век электроники и автоматизации иногда не обойтись, особенно для выполнения сложных работ. Конечно, современная жизнь требует совершенствования и технологичности, поэтому простые инструменты сегодня имеют максимальный спектр возможностей.

«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»
«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»

5 авг. 2019 г.

Компания «Электро Трейд», один из ведущих отечественных разработчиков и производителей современных электротехнических средств, выступит в качестве партнера на грядущем Международном форуме «Электрические сети», который состоится в период с 3 по 6 декабря 2019 года на площадках ВДНХ в Москве.

Электроинструменты для дома: выбираем правильно
Электроинструменты для дома: выбираем правильно

24 окт. 2019 г.

Приобретая инструменты для "домашнего пользования" мы сталкиваемся с вопросами: что конкретно надо купить и как правильно выбрать.

9 МАЯ
9 МАЯ

7 мая 2019 г.

9 МАЯ – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. В этот день наш народ объединившись, общими усилиями отстоял свою свободу и независимость, показав всему миру нерушимую силу духа в борьбе с захватчиком.

Указатель напряжения ПИН-90Э
Указатель напряжения ПИН-90Э

8 дек. 2017 г.

ПИН-90Э Многие знают, что настоящим электриком считается не тот, кто не боится ударов током, а тот, кто умеет грамотно их предотвращать. Работа с электричеством – занятие достаточно опасное, требующее глубоких знаний, большого опыта и наличия специального оборудования. Сегодня без профессиональных приборов практически невозможно провести диагностику и качественный ремонт электросети.

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.35647797584534 (0.23320317268372)