Заземления для дома и дачи

Заземления для дома и дачи

Жизнь современного человека невозможно представит без электричества. Мы настолько привыкли к использованию бытовых приборов, что считаем их функционирование обыденностью, и предпочитаем не задумываться об опасностях, которые они таят. Такая беспечность часто играет злую шутку с неподготовленными людьми и может стать причиной выхода из строя техники или даже удара током во время грозы. Чтобы обезопасить себя и свое имущество от воздействия негативных проявлений электричества, нужно использовать систему заземления для дома или дачи.

Заземление – это намеренное подключение металлического корпуса электроустановки к точке нулевого потенциала. В обычном состоянии поверхность приборов полностью безопасна, однако при нарушении изоляции она способна проводить ток опасной силы. Соединение техники с грунтом позволяет нивелировать действие возникающего напряжения, перенаправляя его в землю.

Главным элементом такой системы безопасности является контур заземления. Состоит он из металлических проводников и стержней, заглубленных в грунт. Функционирование конструкции обеспечивается трехжильным кабелем (фаза – ноль – заземление). Также могут использоваться дополнительные разрядки, рассчитанные на перенаправление токов больших величин, возникающих от удара молнии.



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Заземления для дома и дачи

Популярные посты

ШТАНГИ
ШТАНГИ

22 дек. 2017 г.

Как известно, старт эволюции дала обыкновенная деревянная палка, которую первобытные люди начали использовать в качестве примитивного инструмента. Без надежной трости даже в наш век электроники и автоматизации иногда не обойтись, особенно для выполнения сложных работ. Конечно, современная жизнь требует совершенствования и технологичности, поэтому простые инструменты сегодня имеют максимальный спектр возможностей.

«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»
«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»

5 авг. 2019 г.

Компания «Электро Трейд», один из ведущих отечественных разработчиков и производителей современных электротехнических средств, выступит в качестве партнера на грядущем Международном форуме «Электрические сети», который состоится в период с 3 по 6 декабря 2019 года на площадках ВДНХ в Москве.

Электроинструменты для дома: выбираем правильно
Электроинструменты для дома: выбираем правильно

24 окт. 2019 г.

Приобретая инструменты для "домашнего пользования" мы сталкиваемся с вопросами: что конкретно надо купить и как правильно выбрать.

9 МАЯ
9 МАЯ

7 мая 2019 г.

9 МАЯ – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. В этот день наш народ объединившись, общими усилиями отстоял свою свободу и независимость, показав всему миру нерушимую силу духа в борьбе с захватчиком.

Указатель напряжения ПИН-90Э
Указатель напряжения ПИН-90Э

8 дек. 2017 г.

ПИН-90Э Многие знают, что настоящим электриком считается не тот, кто не боится ударов током, а тот, кто умеет грамотно их предотвращать. Работа с электричеством – занятие достаточно опасное, требующее глубоких знаний, большого опыта и наличия специального оборудования. Сегодня без профессиональных приборов практически невозможно провести диагностику и качественный ремонт электросети.

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.25934910774231 (0.15566802024841)