Преимущества
Общие характеристики |
|
Мощность | 1430 Вт |
Частота холостого хода | 4300 (мин) об/мин |
Частота холостого хода | 4300 об/мин |
Посадочное отверстие | 30 мм |
Диаметр диска | 260 мм |
Глубина реза без наклона | 91 мм |
Ширина реза (поворот 45град) | 220 мм |
Ширина реза без наклона | 310 мм |
Глубина реза (наклон 45град) | 50 мм |
Тип пилы | торцовочная маятниковая |
Функции и возможности |
|
Система стабилизации | нет |
Плавный пуск | есть |
Электрический тормоз двигателя | есть |
Дополнительно |
|
Двойная изоляция | есть |
Встроенная подсветка | нет |
Сетевой шнур | 2.5 м |
Ширина | 825 мм |
Высота | 633 мм |
Длина | 536 мм |
Вес | 19.9 кг |
Год анонсирования | 2013 г |
Технология глубокого и точного реза DXT | нет |
Лазер | есть |
Принцип работы и устройство маятниковой пилы позволяют выполнять прямые распилы шириной до 310мм и высотой до 91мм. Конкретные параметры распила зависят от выбранного угла.
Благодаря скользящему механизму каретка плавно движется на четырех направляющих и выполняет точный и аккуратный рез.
В горизонтальной плоскости пила макита LS1018L может выполнять торцевые распилы. Стол вращается влево до 47 градусов, вправо до 60 градусов. Есть возможность быстрой фиксации торцевого угла на позициях 0,15,22.5,31.6 и 45 градусов вправо и влево.
Также маятниковая пила хорошо справляется с наклонными распилами. Максимальный вертикальный угол (скос) – 45 градусов в обе стороны.
В процессе обработки заготовок возможно сочетание торцевого и вертикального наклона.
Градуированные шкалы пилы отличаются четкостью, контрастностью и удобством. Для точной работы с различными объектами в пиле есть задний слайдеровый направляющий упор.
Для поддержки и фиксации длинных реек с обеих сторон пилы LS1018L есть выдвигающиеся суппорты.
Ручки с резиновыми вставками способствуют уверенному управлению и контролю над процессом распиливания. При этом руки меньше устают и перенапрягаются. Что особенно важно при длительном использовании инструмента.
Комфортное использование и качественный результат обеспечиваются электронными системами. Среди них плавный пуск и электрический тормоз двигателя.
Макита LS1018L оснащена независимым лазерным указателем с выключателем, работающим от батареек.
Для чистой работы в маятниковой дисковой пиле есть система пылеудаления с раструбом для присоединения пылесборного мешка или подключения строительного пылесоса.
В сложенном виде пила занимает меньше места. По сравнению с аналогичными и похожими моделями маятниковых пил макита ls1018l характеризуется меньшим весом.
К торцовочной пиле макита LS1018L подходят отрезные диски диаметром 255 и 260мм.
Предшествующей моделью с меньшим числом оборотов и без лазера является makita LS1013.
Среди более мощных моделей маятниковых пил можно выделить LS1016 и LS1216, отличающиеся большими возможностями распила, а также наличием технологии глубокого и точного реза (DXT).
LS1018L | LS1013 | LS1016 | |
Мощность, Вт | 1430 | 1430 | 1510 |
Ширина распила (max), мм | 305 | 305 | 279 |
Глубина распила (max), мм | 91 | 91 | 91 |
Частота холостого хода, об/мин | 4300 | 3700 | 3200 |
Электронная система стабилизации | - | + | + |
Лазер | + | - | - |
Масса, кг | 19.9 | 22.4 | 24.1 |
Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!