Электроинструменты для дома: выбираем правильно

Электроинструменты для дома: выбираем правильно

Приобретая инструменты для "домашнего пользования" мы сталкиваемся с вопросами: что конкретно надо купить и как правильно выбрать. 

Понятно, что подбор перечня инструментов определяется тем, в каких целях мы их собираемся использовать. Но есть для домашнего мастера перечень техники, что называется, "must have". И сегодня поговорим о выборе инструментов, которые могут быть необходимы для хозяина городской квартиры. 

Исходя из проблем, которые могут возникать в квартире, мы выбрали 4 электроинструмента:

✓Перфоратор

✓Шуруповёрт

✓Дрель

✓Электролобзик

О правильном выборе каждого из них мы расскажем в следующих статьях. А сейчас рассмотрим общий подход к выбору инструментов.

В первую очередь, надо определиться, нам нужен инструмент профессионального, полупрофессионального или любительского класса. Универсальный совет тут дать сложно. У каждого класса есть свои плюсы и минусы.

Профессиональные инструменты рассчитаны на длительное время непрерывной работы (в режиме нон-стоп). Они имеют большой срок эксплуатации. Чаще всего их производят проверенные фирмы (MAKITA, BOSCH). К ним легче достать запчасти, а, следовательно, меньше проблем с ремонтом. Такие инструменты эргономичны, у них удобно расположены кнопки управления, они гарантированно безопасны.

К недостаткам профессиональных инструментов относят, в первую очередь, цену. Но они зачастую многофункциональны. Так, например, конструкция перфоратора MAKITA HR2470FT даёт возможность использовать его как перфоратор, дрель и шуруповерт. А ещё этот же производитель предлагает технику "эконом-класса" (полупрофессионального). Некоторые профессиональные инструменты имеют значительный вес, что затрудняет работу с ними, а их больша́я мощность не всегда предполагает использование в городской квартире. То есть, если вы решите купить инструмент этого класса, надо обратить внимание на данные характеристики.

К полупрофессиональным относят инструменты с меньшей мощностью или с меньшим набором функций, чем у профессиональных. И, соответственно, цена на них ниже. Но качество материалов, сборки, удобство и безопасность - на профессиональном уровне. 

Преимущество инструментов любительского (бытового) класса, в первую очередь, в их низкой стоимости. Но они имеют небольшую мощность и не могут долго работать без перерыва. Как правило, после 15 минут работы им необходимо охлаждение. Срок эксплуатации у них меньше, чем у "профессионалов". Но, если вы не собираетесь их часто использовать, такой вариант вам подойдёт. При выборе инструментов этого класса надо особенно тщательно подходить к выбору надёжного производителя. Поломка электротехники (пусть и дешёвой) в процессе работы, это не только неприятный момент, но и угроза вашей безопасности.

Если вы всё же затрудняетесь с выбором, обращайтесь к нашим консультантам. Они всегда помогут подобрать инструмент, исходя из вашей ситуации и возможностей. И вы сможете приобрести всё необходимое в нашем интернет-магазине "Эллевин".



Комментарии

Ваш комментарий будет первым!

Авторизуйтесь:
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

войти

Электроинструменты для дома: выбираем правильно

Популярные посты

ШТАНГИ
ШТАНГИ

22 дек. 2017 г.

Как известно, старт эволюции дала обыкновенная деревянная палка, которую первобытные люди начали использовать в качестве примитивного инструмента. Без надежной трости даже в наш век электроники и автоматизации иногда не обойтись, особенно для выполнения сложных работ. Конечно, современная жизнь требует совершенствования и технологичности, поэтому простые инструменты сегодня имеют максимальный спектр возможностей.

«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»
«Электро Трейд» стал партнером Международного форума «Электрические сети»

5 авг. 2019 г.

Компания «Электро Трейд», один из ведущих отечественных разработчиков и производителей современных электротехнических средств, выступит в качестве партнера на грядущем Международном форуме «Электрические сети», который состоится в период с 3 по 6 декабря 2019 года на площадках ВДНХ в Москве.

9 МАЯ
9 МАЯ

7 мая 2019 г.

9 МАЯ – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. В этот день наш народ объединившись, общими усилиями отстоял свою свободу и независимость, показав всему миру нерушимую силу духа в борьбе с захватчиком.

Указатель напряжения ПИН-90Э
Указатель напряжения ПИН-90Э

8 дек. 2017 г.

ПИН-90Э Многие знают, что настоящим электриком считается не тот, кто не боится ударов током, а тот, кто умеет грамотно их предотвращать. Работа с электричеством – занятие достаточно опасное, требующее глубоких знаний, большого опыта и наличия специального оборудования. Сегодня без профессиональных приборов практически невозможно провести диагностику и качественный ремонт электросети.

Набросы на провода ВЛ до 10кВ УНП типа Бумеранг
Набросы на провода ВЛ до 10кВ УНП типа Бумеранг

16 апр. 2018 г.

Для ликвидации внезапно возникшего электрического напряжения используются набросы на провода ВЛ УНП-10Э типа Бумеранг. Благодаря данному приспособлению электромонтеры получают возможность быстро отреагировать на чрезвычайную ситуацию и спасти пострадавшего, не подвергаясь при этом опасности самим получить травму.

Интересуют оптовые закупки?

Просто опишите, что Вам нужно, и мы вышлем Вам коммерческое предложение!

0.34796905517578 (0.2160918712616)